首页  学院介绍  教学管理  学科建设  师资队伍  学生工作  招生就业  党群工作  优质教学资源  校友动态  资料下载 
 
栏目导航
 
 学院新闻 
 通知公告 
 教育教学 
 科研学科 
 学生风采 
 招聘信息 
 
当前位置: 首页>>教育教学>>正文
 
2017届毕业设计(论文)答辩时间、地点、人员分组及检查安排
2017-06-01 08:45   审核人:   (点击: )

中 北 大 学

化 工 与 环 境 学 院

院 学 [2017] 05号

2017届毕业设计(论文)答辩检查安排

毕业设计(论文)是本科教学计划的一个重要组成部分,是培养学生综合素质和创新能力的一个重要实践教学环节。为了加强学院对毕业设计(论文)的答辩过程管理,特做如下检查安排。

一、化工与环境学院2017年毕业论文(设计)专项检查组

组长:曹端林

组员:张树海、程 原、王凤英、张丽华、曹雄、常双君、张志军、王海芳、崔建兰、马忠亮、李同川、杜拴丽、胡志勇、于雁武、安崇伟、 王建华、乔怡娜

秘书:刘永平

二、检查要求

1、每位检查组成员必须亲临所检查的答辩组随机听取答辩,并抽取检查至少3人以上的学生毕业设计(论文)完成的质量情况,重点检查中英文摘要及论文整体的内容与格式。认真填写“毕业设计(论文)答辩评价表”、“毕业设计(论文)绘图能力评价表”、“毕业设计(论文)文献检索与利用能力评价表”、“毕业设计(论文)中英文资料翻译评价表”、“中北大学毕业设计(论文)评价表”等并于6月16日前交回教学科。

2、各专业要认真进行对本系各专业、各答辩小组的答辩过程的管理检查工作,以确保此项工作保质保量顺利完成。

三、检查分工安排

专家姓名

检查组别

日期

地点备注

曹端林

全院

6.12-6.15

见答辩

张树海

全院

6.12-6.15

安排表

程原

化工各组

6.15

见答辩安排表

常双君

特能各组

6月13

见答辩安排表

张志军

生物各组

6.14

11310H、11311H、11312H

王海芳

环境各组

6.12

11405、11406、11411H

曹雄

安全各组

6.14

见答辩安排表

于雁武

安全各组

6.14

见答辩安排表

张丽华

特能各组

6.13

见答辩安排表

李同川

化工各组

6.15

见答辩安排表

王凤英

安全各组

6.14

见答辩安排表

马忠亮

特能各组

6.13

见答辩安排表

崔建兰

制药各组

6.14

11305H、11306H、11309H

杜拴丽

化工1、2、3组

6.15

11307、11308、11309

胡志勇

化工4、5、6组

6.15

11310、11311、11312

乔怡娜

环境各组

6.12

11405、11406、11411H

安崇伟

特能1、2组

6.13

11307H、11308H

王建华

特能3、4、5组

6.13

11309、11310、11311H

化工与环境学院教学科

2017-6-1

化工与环境学院2017届毕业答辩安排

一、环境工程专业答辩安排

时间:2017.6月12日周一全天 8:00点至1830

第一组

答辩委员会主席:白红娟

答辩委员会成员:王海芳 李斌 赵英虎 吴红山 侯彬 马瑞

答辩委员会秘书:马瑞

答辩地点:11405 H

第二组

答辩委员会主席:柴涛

答辩委员会成员:郭峰波 赵光明 秦胜东 柴艳芳 郭金春 刘晓庆

答辩委员会秘书:刘晓庆

答辩地点:11406 H

第三组

答辩委员会主席:晋日亚

答辩委员会成员:杨晓汾 卢静 刘侃侃 贾峰 李颖 刘鹏霄

答辩委员会秘书:刘鹏霄

答辩地点:11411 H

复审时间2017.6. 14 (星期)上午9:00,地点:科学楼6层环境工程教研室

复审组组长:王海芳

成员:柴涛 白红娟 晋日亚 马瑞

秘书:马瑞

二、特种能源工程与烟火技术专业

答辩时间:2017.6. 13(上午、下午)8点至1830

第一组:答辩地点: 11307H

主席: 乔卫东 高工(245厂)

委员:常双君 教授

刘登程 高工

王金英 副教授

秘书:荆苏明 博士

第二组:答辩地点: 11308H

主席:马忠亮 教授

委员:张树海 教授

安崇伟 副教授

吕秉峰 副教授

武碧栋 博士(兼 秘书)

第三组:答辩地点: 11309H

主席:杨慧群 教授

委员:贺增弟 教授

代淑兰 副教授

何利明 讲师

李永祥X 博士(兼 秘书)

第四组:答辩地点: 11310H

主席:李永祥D 教授

委员:牛卫平 高工

王保国 副教授

李如江 副教授

杨继华 讲师(兼 秘书)

第五组:答辩地点: 11311H

主席:刘玉存 教授

委员:吕春玲 副教授

王建华 副教授

宋小兰 副教授 (兼 秘书)

陈亚芳 讲师

特能专业末位复审时间2017年6月15日

地点:学院学术报告厅

主席:张树海 教授;

委员:马忠亮 教授,常双君 教授,

李如江 副教授,王建华 副教授

秘书:安崇伟 副教授

三、安全工程专业答辩安排

答辩时间:2017年6月14日,8:00—18:30

第一组:答辩地点:11205H

主席:胡双启(教授)

秘书:曹卫国(博士)

成员:谭迎新(教授)、张少明(副教授)、胡立双(讲师)、

尉存娟(副教授)、赵海霞(副教授)、

第二组:答辩地点:11206H

主席:王凤英(教授)

秘书:张晋红(讲师)

成员:张建忠(副教授)、袁俊明(副教授)、高永宏(副教授)、

胡晓艳(讲师)

第三组:答辩地点:11207H

主席:王晶禹(教授)

秘书:李小东(副教授)

成员:徐文铮(教授)、候聪花(副教授)、齐海涛(讲师)

第四组:答辩地点:11208H

主席:苟瑞君(教授)

秘书:梁金虎(博士)

成员:王保民(副教授)、于雁武(副教授)、陈亚红(讲师)、

秦清风(讲师)

第五组:答辩地点:11209H

主席:曹雄(教授)

秘书:兰艳花(博士)

成员:卫芝贤(教授)、王端(高工)、解朝变(讲师)、刘迎彬(讲师)

复审答辩时间:2017.6. 15 (下午3点)

答辩地点:科学楼4层安全工程专业教研室

答辩委员会:

主 席:曹雄 教授

委 员:王凤英 教授

苟瑞君 教授

李小东 副教授

于雁武 副教授

秘 书: 秦清风(讲师)

四、化学工程与工艺专业答辩安排

答辩时间:6月 15 日8:00~18:30

第一组:学号13040141XX单号学生 地点:11307H

答辩委员会主席:祁贵生 教 授

成员:杜拴丽 副教授

梁 栋 副教授

杨朝明 副教授

李 艳 副教授

马文兵 讲 师

申帆帆 博 士(兼秘书)

第二组:学号13040141XX双号学生 地点:11308H

答辩委员会主席:王香梅 教 授

成员:张巧玲 教 授

陈丽珍 副教授

李同川 副教授

贾广信 副教授

罗 莹 讲 师

刘志伟 博 士(兼秘书)

第三组:学号13040142XX单号学生 地点:11309H

答辩委员会主席:程 原 教 授

成员:柳来栓 副教授

任 君 副教授

高 璟 副教授

陈晓勇 副教授

任福德 讲 师

李伟伟 博 士

荀苗苗 博 士(兼秘书)

第四组:学号13040142XX双号学生 地点:11310H

答辩委员会主席:张丽华 教 授

成员:李 裕 副教授

谢 龙 副教授

朱海林 副教授

韩兴华 博 士

赵慧鹏 博 士

申红艳 博士

杜晓强 博 士(兼秘书)

第五组:学号13040143XX单号学生 地点:11311H

答辩委员会主席:王建龙 教 授

成员:栗秀萍 教 授

张立新 副教授

汪存东 副教授

陈 芳 讲 师

何振峰 博 士

张栋铭 博士

张 珺 博 士(兼秘书)

第六组:学号13040143XX双号学生 地点:11312H

答辩委员会主席:焦纬洲 教 授

成员:胡志勇 副教授

王艳红 副教授

李军平 副教授

马忠平 讲 师

李 军 博 士

范红蕾 博 士(兼秘书)

复审答辩时间:2017.6.16(下午3-6点)

答辩地点:科学楼3层化学工程与工艺教研室

答辩委员会:

主 席:程 原 教 授

委 员:张丽华 教 授

王建龙 教 授

王香梅 教 授

祁贵生 教 授

焦纬洲 教 授

胡志勇 副教授(兼秘书)

五、制药工程专业答辩安排

第一组:答辩时间:6月 14 日8:00~18:00

答辩委员会主席:高保娇 教 授

成员:王立敏 讲师(兼秘书)

门吉英 副教授

董秀芳 高工

赵林秀 讲 师

答辩地点: 11305H

第二组:答辩时间:6月14 日8:00~18:00

答辩委员会主席:崔建兰 教 授

成员:袁长春 讲师

潘捷 讲师

赵文英 副教授

李志春 讲 师(兼秘书)

答辩地点: 11306H

第三组:答辩时间:6月14 日8:00 ~18:00

答辩委员会主席: 王蕊欣 教 授

成员: 张素英 主任医师

刘清浩 讲师(兼秘书)

弓亚琼 副教授

唐昌盛 工程师

答辩地点: 11309H

复审答辩时间:2017.6. 15 (下午3-5点)

答辩地点:科学楼4层制药工程教研室

答辩委员会:

主 席:崔建兰 教授

委 员:马雪梅 副教授

李志春 讲 师

赵文英 副教授

刘清浩 讲 师(兼秘书)

六、生物工程专业答辩安排

第一组:

答辩时间:2017年6月14日全天

主席:张志军(教授)

委员:杨 静(副教授)

陈 铁(副教授)

史 楠(讲师)

贾万利(讲师)

叶增民(讲师)

秘书:史 楠

地点:11310 H

第二组:

答辩时间:2017年6月14日全天

主席:李会珍(副教授)

委员:高 莉(副教授)

王海宾(副教授)

白 露(副教授)

梁小红(讲师)

刘永平(讲师)

秘书:高 莉

地点: 11311H

第三组:

答辩时间:2017年6月14日全天

主席:仪治本(副教授)

委员:郭建峰(副教授)

王 芳(副教授)

李晓君(讲师)

苏 锐(讲师)

陈 涛(讲师)

秘书:王 芳

地点: 11312H

复审时间:2017年6月15日下午4:00

复审地点:科学楼5层生物工程教研室

答辩委员:张志军 李会珍 仪治本 郭建峰 杨静

化工与环境学院教学科

2017.6.1

关闭窗口
中国教育网 | 山西教育 | 中国高等教育学生... | 南京大学 | 中山大学 | 复旦大学 | 清华大学 | 北京大学