首页  学院介绍  教学管理  学科建设  师资队伍  学生工作  招生就业  党群工作  优质教学资源  校友动态  资料下载 
 
栏目导航
 
 学生工作 
 评奖评优 
 日常管理 
 
当前位置: 首页>>学生工作>>正文
 
2017年度单项奖学金公示名单
2017-05-11 10:44   审核人:   (点击: )

2017年度单项奖学金公示名单

    现将2017年度单项奖学金名单公示如下。有异议者请于5月15日前以书面形式或邮件(hgyhjxyxsk@nuc.edu.cn)向学生科反映。联系电话:3925626

序号

姓名

学号

参赛项目

主办单位

颁证时间

所获奖项

团队人数

赛事级别

总金额

1

张紫阳

1304014343

第十届全国大学生化工设计竞赛

中国化工学会

中国化工教育协会

教育部高等学校化工类

专业教学指导委员会

2016年8月

一等奖

5

B

3000.00

朱文泽

1304034132

刘奔

1304014136

李秀

1304014203

韦培培

1304014301

2

赵建旭

1304014218

第十届全国大学生化工设计竞赛

中国化工学会

中国化工教育协会

教育部高等学校化工类

专业教学指导委员会

2016年8月

二等奖

5

B

1200.00

郭艳

1304014207

梁俊

1304014204

魏鹏阳

1304014218

胡敏

1404014101

3

路颖

1304014206

第十届全国大学生化工设计竞赛

中国化工学会

中国化工教育协会

教育部高等学校化工类

专业教学指导委员会

2016年8月

三等奖

5

B

800.00

吴翌丹

1304014201

李成

1304014224

李旭栋

1304014216

刘天硕

1404014233

4

徐思雨

1304014127

第十届全国大学生化工设计竞赛

中国化工学会
  中国化工教育协会
  教育部高等学校化工类
  专业教学指导委员会

2016年8月

三等奖

5

B

800.00

侯月

1304014308

陈文梦

1304014312

王永明

1304024231

朱康辉

1404014135

5

刘芳格

1304014304

第十届全国大学生化工设计竞赛

中国化工学会

中国化工教育协会

教育部高等学校化工类

专业教学指导委员会

2016年8月

三等奖

5

B

800.00

宁萌辉

1304014314

滕文

1304014342

武涵

1404014223

刘东

1404014236

6

王燕妮

1304024203

第十届全国大学生化工设计竞赛

中国化工学会

中国化工教育协会

教育部高等学校化工类

专业教学指导委员会

2016年8月

三等奖

5

B

800.00

赵思雨

1304024114

吴成成

1304034227

王龙

1304024239

刘雪莉

1304034208

7

何志鹏

1304054324

全国高等学校安全科学与工程

专业大学生实践与创新作品大赛

中国职业安全健康协会

全国高校安全工程学术年会委员会

2015年8月

三等奖

4

C

640.00

郝文杰

1304054313

肖遥

1304054111

周浩东

1404054319

王国帅

S1601096

8

王志勇

1404064132

美国大学生
  数学建模竞赛

美国数学及
  其应用联合会

2017年2月

国际二等

3

A

2000.00

陈晨

1404064141

王维

1404064243

9

王志勇

1404064132

全国大学生数学建模竞赛(山西赛区)

中国工业与应用数学学会、

山西省教育厅

2016年9月

一等奖

3

B

3000.00

黄双

1404034305

甘荷洁

1407064210

10

吉金月

1406024213

全国大学生数学建模竞赛(山西赛区)

中国工业与应用数学学会、

山西省教育厅

2016年9月

三等奖

3

B

800.00

王沫茹

1404034307

梁勇起

1401044111

11

王玉婷

1404024113

全国大学生数学建模竞赛(山西赛区)

中国工业与应用数学学会、

山西省教育厅

2016年9月

三等奖

3

B

800.00

吴天毅

1408024231

彭越禹

1406034342

12

冯军

1304054347

山西省“兴晋挑战杯”大学生创业大赛公益创业赛

共青团山西省委员会、山西省教育厅、山西省科学技术协会、山西省学生联合会

2016年6月

二等奖

6

B

1200.00

李霖

1304054146

党涛涛

1404034352

赵娅丽

1401044102

崔柳钰

1309044108

黄婷

1309004104

13

朱文泽

1304034132

"创青春"全国大学生创业大赛(原挑战杯创业计划大赛)

教育部"创青春"全国大学生创业大赛全国组委会

2016年8月

三等奖

8

A

2000.00

汪琳琳

1301034132

陈思宇

1304034146

张慧

1309024104

熊思煜

1309074335

张紫阳

1304014343

郝晋芳

1304014303

薛雪如

1304014341

14

宋清

1309034146

"创青春"全国大学生创业大赛(原挑战杯创业计划大赛)

教育部"创青春"全国大学生创业大赛全国组委会

2016年11月

二等奖

8

A

3000.00

刘晓杰

1306034115

张银秋

1304024216

王昊

1309034109

胡聪

1304024217

蔚宏伟

1304024229

王佳晶

1309034122

景伟杰

1306034125

1

龚智超

1504034140

全国大学生
  数学竞赛

中国数学会普及
  工作委员会

2016年11月

一等奖


C

800.00

2

张树凯

1504034340

全国大学生

数学竞赛

中国数学会普及

工作委员会

2016年11月

二等奖


C

500.00

3

祝庆龙

1404034236

全国大学生

数学竞赛

中国数学会普及

工作委员会

2016年11月

二等奖


C

500.00

4

周静

1504054241

全国大学生

数学竞赛

中国数学会普及

工作委员会

2016年11月

二等奖


C

500.00

5

金国瑞

1404034240

全国大学生

数学竞赛

中国数学会普及

工作委员会

2016年11月

三等奖


C

300.00


关闭窗口
中国教育网 | 山西教育 | 中国高等教育学生... | 南京大学 | 中山大学 | 复旦大学 | 清华大学 | 北京大学